Subasta 938T, Lote # 205
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta circular de mármol veteado blanco y soportes cónicos estriados. Decorada con cenefas con olas y acantos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 61 x 54 cm. Ø Estimado $ 4,000-6,000